Обобщенные результаты анкетирования участников публичного обсуждения 18.06.2019
28 июня 2019, 00:00
Тип документа:
Анкеты

В публичном обсуждении итогов правоприменительной практики Бурятского УФАС России, состоявшемся 18 июня 2019 года, приняли участие  предприниматели, представители бизнеса, органов государственной и муниципальной власти – всего 111 участников.

С целью подведения итогов публичного обсуждения, определения его эффективности и полезности по окончании мероприятия участникам было предложено заполнить анкеты, содержащие следующие вопросы:

  1. Насколько проведенное мероприятие соответствует Вашему ожиданию (оценка от одного до пяти баллов):

- по тематической направленности;

- по программе;

- по квалификации выступающих;

- по организации мероприятия.

  1. Ваше мнение о необходимости введения в практику проведения подобных мероприятий (да/нет);

  2. Ваши предложения и замечания по тематике и организации мероприятия.

По итогам анкетирования тематическая направленность мероприятия - результаты правоприменительной практики Бурятского УФАС России в сфере контроля антимонопольного, рекламного законодательства и законодательства о закупках - была оценена в среднем на 3,5 балла.

Средние оценки по показателю «Квалификацию выступающих и уровень организации» составили 4,1 балла.

Программа мероприятия получила среднюю оценку 3,4 балла.

Уровень организации был оценен в среднем на 3,9 баллов.

На вопрос о необходимости проведения публичных слушаний большинство опрошенных высказались положительно.

Кроме того, участники, заполнившие анкеты, высказали ряд пожеланий и замечаний по публичным обсуждениям практики УФАС – как организационного, так и тематического характера.

В частности, поступило предложение о включении в перечень обсуждаемых вопросов нарушения органов власти в сфере концессионных соглашений и государственно-частного партнерства. Многие участники указали на необходимость более подробного обсуждения изменений в законодательстве о контрактной системе, а также просили приводить больше примеров из практики УФАС.

Поступившие предложения будут учтены при подготовке следующего публичного обсуждения практики УФАС, которое состоится 17 сентября 2019 года.

Наверх